Никто не вечен в мире, все уйдет, но вечно имя доброе живет. Саади

Наши школьные традиции

Общешкольный праздник "Здравствуй, школа"

Это программа мероприятий, посвященных Дню Знаний:

• Праздничная общешкольная линейка.
  • Урок Гражданственности.
  • Конкурсно-развлекательная программа для младших школьников (1 - 4 кл).
  • Праздничная вечерняя дискотека "Снова вместе" для 5 - 11 кл.
Первоклассники 2007
Выпускники  2007
На уроке Гражданственности Ужегов Б.А.
На линейке 2 класс
Детский сад поздравляет
Первоклассники 2007

Выпускники 2007

Урок Гражданственности

На линейке 2 класс

Общешкольный День Самоуправления, посвященный Дню Учителя

По традиции организует и проводит мероприятие выпускной 11 класс. Предварительно собирается Совет Дела из выпускников и назначает директора школы, заместителей, классных руководителей, учителей - предметников - все из числа учащихся. В День Учителя с утра проводится линейка, где зачитывается приказ о новых должностях, об организации нулевого класса, который состоит из педагогов. Оглашается расписание занятий и программа Дня самоуправления. Выпускники, как правило, блестяще проводят уроки, а в конце дня все классы представляют праздничный концерт.Это КТД (коллективное творческое дело) любят все ребята школы.

Концерт для учителей
Встреча учителей  у входа в школу
Испытания для учителей
Кабанова Елена Валерьевна
Нулевой класс
На концерте
Встреча у входа в школу
Испытания для учителей
Урок ведет Е.В. Кабанова
Нулевой класс

Торжественная линейка для начальной школы по приему в детскую организацию "ДЖИН" первоклассников

Это традиция, которая свято соблюдается. Линейка готовится главным органом детской организации - Президентским Советом. Старшеклассники, входящие в Совет (это 8-11 кл.), распределяют обязанности: кто-то разучивает с первоклассниками Гимн детской организации, кто-то готовит клятву Джинят, остальные - готовят наказы, подарки, выступления, рапорты командиров. Всю работу координируют Президент организации и педагог-организатор. Линейка всегда проходит торжественно, четко, на хорошем эмоциональном подъеме.

Осенний праздник "Венец лета"

Хорошей традицией является осенний празник "Венец лета". Этот праздник - итог деятельности школы летом. Подводятся результаты работы летних лагерей и награждаются самые активные ребята. Так же подводится итог работы на пришкольном участке: что и сколько выращено, сколько реализовано, кто лучшие. Все классы получают сладкие призы. Устраиваются выставки чудо-овощей, осенних букетов. Праздник традиционный, но форма его проведения каждый год разная (ярмарка, интеллектуальная игра, мини-спектакль, парад-шоу, гостинные и др.).

В зале передовики производства - родители  учеников
Выступает 11 класс
Чудо-овощи
Просмотр презентаций
Принцессы осени
Передовики производства
Выступает 11 класс
Чудо-овощи
Просмотр презентаций
Принцессы осени

Наш адрес: Перский край, Сивинский район, с. Екатерининское, ул. Ленина 43. Телефон: 8 34 277 2 41 90

Материал для страницы подготовлен заместителем директора по воспитательной работе В.Н. Караваевой. Май 2008 г.